优试网
您的位置:考试中心>移民>美国移民>美国投资移民费用是多少呢

美国投资移民费用是多少呢

来源:转载更新时间:2019-05-13

美国移民网美国投资移民费用是多少呢?,美国投资移民费用是多少呢?相关信息请访问美国移民频道。

  由于很多移民者,对美国的行业环境并不了解,创业的难度相对较大,加上其它移民方式要求比较高,通常会选择EB-5投资移民。下面就给大家介绍下美国投资移民费用是多少呢?欢迎阅读!

  一、EB-5投资额具体是多少?

  EB-5项目主要费用大体包括投资款、行政管理费、移民顾问费及移民律师费,这些费用是一定要缴纳。对于移民者来说,在预算移民费用时,应包括所有移民费用。

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!初中英语知识

  对于选择投资移民美国的人士,在办理投资移民之前,就应该要做好充分准备。想要移民美国获得永久签证,就需要明确移民的具体条件,根据美国最新的移民政策,需要投资一百万美元,或者在特定地区投资五十万美元。这是投资移民者,需要准备的投资款。

  项目投资款在五年投资期满后,就会归还给投资者。根据EB-5的签证规则,投资者获得EB-5资格的方式较多,主要包括在美国任何地方,投资一百万美元,且至少雇请十位雇员。在国家认可的低就业地区,投资五十万美元且至少雇佣十名雇员,当然也可以在政府批准的“区域中心”,投资五十万美元。获得EB-5资格的渠道多样,对于投资移民者来说,应根据自身情况,选择的渠道,确保尽快递交EB-5申请。

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!象棋作文500字

  二、EB-5行政管理费用是多少?

  投资者在寻找最为适合的EB-5投资移民项目时,应该要考虑行政管理费用。在美国不同区域中心,行政管理费用有所不同。有些区域中心没有行政管理费用要求,有些区域的行政管理费高达六万美元。

  通常情况下,绝大多数区域中心的行政管理费用,大约在三万美元至四万美元之间。不过需要注意的是,行政管理费用较高,并不意味项目较好。因而对于广大移民者来说,就应该要谨慎选择。

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!高考常见英语作文

  三、EB-5移民律师费用是多少?

  对于EB-5投资者来说,应该要明确相关注意事项。除去投资款、行政管理费、移民顾问费外,还需要准备一笔律师费。这笔费用主要是用于,支付给移民律师。移民律师将钱用于支付美国移民局申请I-526的申请费及其他需要向移民局支付的费用。通常情况下,移民律师费大约在1.5万美元至2.5万美元之间。

  总之在进行美国投资移民时,所需要的费用相对较多,对于广大移民者来说,在移民之前做好充分的准备,相对而言显得非常重要,提高移民办事效率,同时有助于移民顺利进行。

  扩展阅读:美国日常生活商品的大概价格,仅供参考

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!写植物的作文350个字

  355毫升罐装可乐,4美元/12罐;

  橙汁,3-5美元/2升;

  鸡蛋,2美元/12个;

  鸡,3-5美元/只;

  猪肉,2-3美元/斤;

  牛肉,2-4美元/斤;

  小苹果,1美元/斤;

  香蕉,0.8美元/斤;

  葡萄,1-2美元/斤;

  卷心菜,3-5毛/斤;

  土豆,2-3美元/10斤;

  黄瓜,0.5-1美元/根;

  食用油,4-6美元/升;

  西红柿,1-2美元/斤;

  曲奇饼干,2-3美元/份;

  小蛋糕、面包,1美元/份;

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!小学作文论文题目

  20厘米直径的Cheese蛋糕,3-5美元/块;

  香烟,3-5美元/包;

  啤酒,1-2美元/小瓶(酒吧价格5-6美元);

  咖啡,2-4美元/杯;

  固定电话+无线网络,40美元/月;

  手机,40-50美元/月(包月);

  煤气,10-20块/月(冬季近20美元);

  电费(含垃圾清理、扫街费),90美元/月;

  牙膏,2-3美元/支;

  洗发水,6-7美元/瓶(750毫升);

  毛巾,5-7美元/条;

  保鲜膜、锡箔纸,2-3美元/卷;

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!名人名事历史典故

  笔记本电脑,500-1000美元/台;

  打印纸,5-6美元/500张;

  圆珠笔,1-2美元/10支;

  一般办公桌/电脑桌,100-300美元/台;

  牛仔裤40-60美元/条;

  T恤,15-30美元/件;

  外套,30-60美元/件;

  衬衫、裤子,60-120美元/件;

  鞋子、运动服、40-80美元/件;

  帆布鞋,50美元/双;

  羊毛衫,30-60美元/件;

  男士夹克,100-300美元/件;

  西装,400-2000美元/套;

  棉鞋,120美元/双;

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!描写仙人掌的作文300

  快餐套餐(汉堡+薯条+可乐),5-8美元/套;

  一般的餐厅,10-20美元/人。

  

本文由优试网(www.veryexam.com),本网注明来源稿件出于非商业性学习为目的,版权归作者所有!八上语文期末作文例文